2. Durchgang zur VM Trap

Am 18.07.2020 fand nun der zweite Wertungs-Duchgang zur Vereinsmeisterschaft Trap 2020 in Niederwillingen statt.

9 Schützen gingen an den Start . Am Ende behielt M. Lauterbach mit 13/15 aus dem 1.Durchgang die Führung, gefolgt von K. Linke , ebenfalls mit 12/15 aus dem 1. Durchgang.

Im 2. Durchgang hatten die Schützen B.Roschke mit 11/15 und H.Hansen mit 10/15 den Anschluss geschafft.

Am 27.06.2020 starteten 11 Schützen zum 1.Durchgang der Vereinsmeisterschaft Trap

Am 27.06.2020 fand der erste Duchgang zur Vereinsmeisterschaft Trap 2020 in Niederwillingen statt.

Der Neueinsteiger beim Trap-Schießen Mario Lauterbach übernahm mit 13/15 die Führung beim 1. von 4. Durchgängen.

Der amtierende Vereinsmeister 2019 Kevin Linke folgte mit 12/15 , danach folgte Hartmut Hansen mit 9/15.

Trotz zeitweise leichter Regenfälle gingen 11 Schützen an den Start.

Die Vereinsmeister 2019

Saskia Lauterbach (ohne Foto)

Vereinsmeister Compoundbogen

Guido David

Vereinsmeister Recurvebogen im Freien

Mario Lauterbach

Vereinsmeister Recurvebogen in der Halle

Vereinsmeister KK-ZFR-Gewehr

Vereinsmeister Büffelschießen UHR KK

Ulrich Achard

Vereinsmeister Luftpistole

Vereinsmeister Sportpistole KK

Evelyn Zuro

Vereinsmeister ZF-Pistole / 32

Kevin Linke

Vereinsmeister Trapschießen

Vereinsmeister Lichtpistole

Vereinsmeister KK-Sportrevolver

Vereinsmeister Westernschießen KK-Revolver

Bernd Roschke

Vereinsmeister Lichtgewehr

Vereinsmeister Westernschießen UHR KK

Vereinsmeister KK-Sportpistole Auflage

Reintraud Zemitzsch

Vereinsmeister KK-Sportgewehr Auflage

Jörg Schrauber

Vereinsmeister KK-Sportrevolver

Frank Bias

Vereinsmeister Luftgewehr

Leif Blochberger

Vereinsmeister GK-Pistole 9mm Auflage

Wolfhard Fiedler

Vereinsmeister ZF-Sportpistole / 32 Auflage

Michael Kasper (ohne Foto)

Vereinsmeister GK-Pistole 9mm

Die Schützenkönige des PSSV

2019Wolfhard Fiedler
2018Bernd Roschke
2017Leif Blochberger
2016Volker Voigt
2015Jens Gebicke
2014Reintraud Zemitzsch
2013Bernd Roschke
2012Ulrich Achard
2011Ronald Klötzing
2010Günter Jahn
2009Stefan Möckel
2008Dr.Anton Böse
2007Anka Knobbe
2006Anka Knobbe
2005Anka Knobbe
2004Anka Knobbe
2003Jens Gebicke
2002Christa Dahlmann
2001Marlies Mämpel
2000Christa Dahlmann
1999Dr.Anton Böse
1998Gert Hertel
1997Lutz Hertel
1996Bernd Roschke
1995Manuela Röske
1990-1994Ohne